• 1

    SG BAD SCHÖNBORN 1975 E.V.

  • 2

    SG BAD SCHÖNBORN 1975 E.V.

  • 3

    SG BAD SCHÖNBORN 1975 E.V.

  • 4

    SG BAD SCHÖNBORN 1975 E.V.

Termine/Sportangebot

Direktkontakt bei Fragen zu unseren sportlichen Angeboten: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

oder über unsere Geschäftsstelle unter der Telefonnummer: 07253/4038

hier als Download verfügbar

SG Übungsstunden 03/2022        
 
  Wochentag Uhrzeit Bezeichnung Sportstaette Leitung
  Montag 16:00 - 17:00 Uhr Jahrgang 2015 Ohrenberghalle Kirchmann Anne
  Montag 17:00 - 18:00 Uhr Jahrgang 2010 - 2012 Ohrenberghalle Kirchmann Anne
  Montag 18:00 - 19:30 Uhr Leichtathletik Jugend U 16-U 23 SG Stadion + Meetingraum Seiler Gudrun
  Montag 18:45 - 19:45 Uhr Körperfit I Vereinsgebäude Kerle Elvira
  Montag 19:00 - 20:30 Uhr Volleyball Männer 65+ Ohrenberghalle Geckler Erwin
  Montag 19:00 - 20:00 Uhr Volleyball Männer 45+ Schönbornhalle Halle 1 Reichert Wolfgang
  Montag 20:00 - 21:00 Uhr Körperfit II Vereinsgebäude Kerle Elvira
  Dienstag 10:00 - 11:00 Uhr Zumba Vereinsgebäude Pucheu Esenalda
  Dienstag 17:00 - 18:00 Uhr Jahrgang 2016 Ohrenberghalle Langhammer Maren
  Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr Frauengymnastik 80+ Ohrenberghalle Kerle Elvira
  Dienstag 18:30 - 19:30 Uhr Fitness Workout Vereinsgebäude Hendel Julia
  Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr Leichtathletik Schüler U 14 Schönbornhalle Berger Lothar
  Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr Leichtathletik Jugend U 16-U 23 Schönbornhalle Seiler Gudrun
  Dienstag 18:45 - 20:00 Uhr Outdoor Fit SG Stadion Storck Yvonne
  Dienstag 19:30 - 20:30 Uhr Frauengymnastik 65+ Ohrenberghalle Kerle Elvira
  Dienstag 19:45 - 21:00 Uhr Yoga Vereinsgebäude Schmid Elvira
  Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr Fit + Gesund Männer 60+ Ohrenberghalle Kerle Markus
  Mittwoch 08:30 - 09:30 Uhr Körper in Form - Haltungstraining Vereinsgebäude Richter-Herrmann Elke
  Mittwoch 09:45 - 10:45 Uhr Fünf Esslinger - 60+ Vereinsgebäude + Stadion Richter-Herrmann Elke
  Mittwoch 15:00 - 16:00 Uhr Eltern-Kind Kurs I Ohrenberghalle Willhauck Katharina
  Mittwoch 16:00 - 17:00 Uhr Eltern-Kind Kurs II Ohrenberghalle Willhauck Katharina
  Mittwoch 18:30 - 19:45 Uhr Pilates Vereinsgebäude Stark Sandra
  Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr Indiaca Ohrenberghalle Mayer Niklas + Knaus Maximilian
  Mittwoch 20:00 - 21:00 Uhr Männer Fitness 35+ SG Stadion Becker Jonas
  Mittwoch 20:00 - 21:00 Uhr Gesundheitssport für Männer Vereinsgebäude Stark Sandra
  Donnerstag 09:30 - 10:30 Uhr 5 Esslinger 60+ Vereinsgebäude + Stadion Kerle Elvira
  Donnerstag 15:45 - 16:45 Uhr Jahrgang 2013 Ohrenberghalle Kerti Christian
  Donnerstag 17:00 - 18:00 Uhr HipHop Vereinsgebäude Reichert Verena
  Donnerstag 17:00 - 18:00 Uhr Jahrgang 2017 Ohrenberghalle Dambuk Svea
  Donnerstag 17:00 - 18:00 Uhr Sport in der Krebsnachsorge SG Stadion Richter-Herrmann Elke
  Donnerstag 18:00 - 19:00 Uhr Sportgruppe 20+ gemischt Ohrenberghalle Kerle Petra
  Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr Leichtathletik Schüler U 12 Schönbornhalle Schanzenbach Timo
  Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr Leichtathletik Jugend U 16 und älter Schönbornhalle Halle 3 Seiler Gudrun
  Donnerstag 18:30 - 19:30 Uhr Frauenfitness 40+ UG Schönbornhalle Franke Petra
  Donnerstag 19:40 - 20:40 Uhr Frauenfitness 25+ UG Schönbornhalle Abele Saskia
  Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr Männerfitness 50+ Ohrenberghalle Reichert Wolfgang
  Freitag 09:30 - 10:45 Uhr Yoga Vereinsgebäude Heinzmann Anna
  Freitag 15:00 - 16:00 Uhr Jahrgang 2006 + 2007 Ohrenberghalle Seemann Ursula
  Freitag 16:00 - 17:00 Uhr Frauen 60+ SG Stadion Seiler Gudrun
  Freitag 16:00 - 17:00 Uhr Jahrgang 2014 Ohrenberghalle Hendel Julia
  Freitag 16:30 - 17:30 Uhr Leichtathletik Schüler U 10 Schönbornhalle Hofmann Ingmar
  Freitag 17:00 - 18:30 Uhr Leichtathletik Jugend U 16 - U 23 Schönbornhalle Seiler Gudrun
  Freitag 17:00 - 18:00 Uhr Jahrgang 2008 + 2009 Ohrenberghalle Seemann Ursula
  Freitag 17:00 - 18:30 Uhr Leichtathletik Schüler U 14 Schönbornhalle Berger Lothar
  Freitag 18:00 - 19:00 Uhr Jahrgang 2004 + 2005 Ohrenberghalle Willhauck Sophie
  Freitag 18:00 - 19:30 Uhr Sportabzeichengruppe SG Stadion + Meetingraum Leitzig Anja
  Freitag 18:30 - 20:00 Uhr Männer 65+ Schönbornhalle Halle 2 Huckele Herbert
  Freitag 18:45 - 20:00 Uhr Männer 75+ Schönbornhalle Halle 3 Leitzig Helmut
  Freitag 19:00 - 20:15 Uhr Männer u. Frauen 50+ Schönbornhalle Halle 1 Bender Markus
  Freitag 20:00 - 21:00 Uhr Frauenfitness 35+ Schönbornhalle Halle 1 Storck Yvonne
  Freitag 20:00 - 21:30 Uhr Männer 30+ Ballsport Schönbornhalle Halle 2 Schätzel Sebastian
  Freitag 20:15 - 21:30 Uhr Volleyball Schönbornhalle Halle 3 Hohm Thomas

 

 

 

 

 

Loginbereich


Pluspunkt Gesundheit

Meist gelesen

Neueste Beiträge


© Copyright 2022 SG Bad Schönborn 1975 e.V. • Alle Rechte vorbehalten • ImpressumNutzungshinweise und Datenschutz